Юлия Михайловна Витовская • Адвокатская палата г. Москвы • Юридические услуги малому и среднему бизнесу, гражданам Росиии и иностранных государств • Консультации • Представительство в суде • Абонентское юридическое обслуживание • Выезд в регионы • Групповое консультирование граждан по правовым вопросам

   ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ:

   ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ:



ЮРИДИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ




Является ли действительным условие кредитного договора, предусматривающее условие заемщику уплачивать банку комиссию за ведение ссудного счета?

Установление подобных комиссий в договорах потребительского кредита вне зависимости от того, каким образом определяется их сумма, прямо запрещено п.17 ст.5 ФЗ от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе», в силу чего на основании п.2 ст.168 ГК РФ, соответствующее условие является условным.

Обзор судебной практики Верховного суда РФ № 2 (2015), утвержденного Президиумом Верховного суда РФ 26.06.2015.




Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Материалы для сайта »

   +7 (916) 208-59-69

©  2012-2017  Интернет-Офис Адвоката Витовской Юлии Михайловны
Все права защищены. Использование любых материалов, размещенных на сайте,
запрещается без письменного разрешения